Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Résultats Qualifiés |
CAZEMAJOU JEAN LOUIS VINSON GUY ANGLADE FREDERIC ( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON ) |
Qualifié 1 |
BRUN DOMINIQUE FERROUD-PLATTET BRUNO LARCHER THIERRY ( 0692134/PETANQUE CLUB DE VERNAISON ) |
Qualifié 2 |
TANT EMERIC JARRIGE CÉDRIC JACQUY ALEXANDRE ( 0692210/CLUB PETANQUE CHAMPENOIS ) |
Qualifié 3 |
CATERNET STEPHANE DUTOIS DAVID AMIEUX JÉRÔME ( 0694047/PETANQUE CHASSIEU ) |
Qualifié 4 |
GROS MATHIEU HERNANDEZ STÉPHANE DUCARRE ADRIEN ( 0694125/CLUB SPORTIF OZON ) |
Qualifié 5 |
APPETITI LUCIEN VERICEL NICOLAS BOUCHUT HERVÉ ( 0692235/PETANQUE CLUB DES MONTS ) |
Qualifié 6 |
PAILLET JONATHAN KEVEK AYMERIC ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN ( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON ) |
Qualifié 7 |
AISSAOUI MOHAMED VICENTE FIRMIN BOUKECHICHE SOFIANE ( 0694107/AMICALE PET VENISSIEUX MINGUETTES ) |
Qualifié 8 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
HABAULT PHILIPPE PATUREL JEAN-PIERRE MICOUD DIDIER ( 0692210/CLUB PETANQUE CHAMPENOIS ) |
CAZEMAJOU JEAN LOUIS VINSON GUY ANGLADE FREDERIC ( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON ) |
BRUN DOMINIQUE FERROUD-PLATTET BRUNO LARCHER THIERRY ( 0692134/PETANQUE CLUB DE VERNAISON ) |
ENCAUSSE ANGE POMEL JOËL URSULE THIERRY ( 0692128/OLLIERES PETANQUE ) |
TANT EMERIC JARRIGE CÉDRIC JACQUY ALEXANDRE ( 0692210/CLUB PETANQUE CHAMPENOIS ) |
GARCIA JEROME ARSAC STEPHANE BERNIGOLE GÉRARD ( 0694030/CLUB DECINES PETANQUE ) |
GARVI MARC GARCIA FRANÇOIS ASNAR LUDOVIC ( 0692234/A B C DUCHERE ) |
CATERNET STEPHANE DUTOIS DAVID AMIEUX JÉRÔME ( 0694047/PETANQUE CHASSIEU ) |
GROS MATHIEU HERNANDEZ STÉPHANE DUCARRE ADRIEN ( 0694125/CLUB SPORTIF OZON ) |
CHERVET GUY POULET GILLES VLK JEROME ( 0692220/GENTLEMEN PETANQUE CLUB ) |
CUEILLE SERGE CORCELETTE PATRICK MOUTON RAPHAEL ( 0692211/CLUB ST PIERROIS DE PETANQUE (CSPP) ) |
APPETITI LUCIEN VERICEL NICOLAS BOUCHUT HERVÉ ( 0692235/PETANQUE CLUB DES MONTS ) |
PAILLET JONATHAN KEVEK AYMERIC ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN ( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON ) |
PETEL ROMAIN GRANAL KÉVIN VENET ALAIN ( 0692211/CLUB ST PIERROIS DE PETANQUE (CSPP) ) |
AISSAOUI MOHAMED VICENTE FIRMIN BOUKECHICHE SOFIANE ( 0694107/AMICALE PET VENISSIEUX MINGUETTES ) |
CHAPELAND WILFRID GARCIA JÉRÉMY PIPON JÉRÔME ( 0692220/GENTLEMEN PETANQUE CLUB ) |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
GARVI MARC GARCIA FRANÇOIS ASNAR LUDOVIC ( 0692234/A B C DUCHERE ) |
Office |
CUEILLE SERGE CORCELETTE PATRICK MOUTON RAPHAEL ( 0692211/CLUB ST PIERROIS DE PETANQUE (CSPP) ) |
Office |
CAZEMAJOU JEAN LOUIS VINSON GUY ANGLADE FREDERIC ( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON ) |
Office |
ENCAUSSE ANGE POMEL JOËL URSULE THIERRY ( 0692128/OLLIERES PETANQUE ) |
Office |
BRUN DOMINIQUE FERROUD-PLATTET BRUNO LARCHER THIERRY ( 0692134/PETANQUE CLUB DE VERNAISON ) |
Office |
PAILLET JONATHAN KEVEK AYMERIC ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN ( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON ) |
Office |
HABAULT PHILIPPE PATUREL JEAN-PIERRE MICOUD DIDIER ( 0692210/CLUB PETANQUE CHAMPENOIS ) |
Office |
GARCIA JEROME ARSAC STEPHANE BERNIGOLE GÉRARD ( 0694030/CLUB DECINES PETANQUE ) |
Office |
PERRET CHRISTIAN REYGAZA MICHEL HIDALGO ROBERT ( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON ) |
TANT EMERIC JARRIGE CÉDRIC JACQUY ALEXANDRE ( 0692210/CLUB PETANQUE CHAMPENOIS ) |
CATERNET STEPHANE DUTOIS DAVID AMIEUX JÉRÔME ( 0694047/PETANQUE CHASSIEU ) |
DUPOUEY ALBAN CHAVANNE LOÏC GARIN LIONEL ( 0694108/A S COMMUNAY PETANQUE DES MINES ) |
GROS MATHIEU HERNANDEZ STÉPHANE DUCARRE ADRIEN ( 0694125/CLUB SPORTIF OZON ) |
PARTINICO CHRISTIAN FILIN EMMANUEL GADOUD LIONEL ( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS ) |
CHAPELAND WILFRID GARCIA JÉRÉMY PIPON JÉRÔME ( 0692220/GENTLEMEN PETANQUE CLUB ) |
DUCHON CHRISTOPHE BARTHELEMY FRANCOIS GENEVRIER ROMUALD ( 0694108/A S COMMUNAY PETANQUE DES MINES ) |
CHERVET GUY POULET GILLES VLK JEROME ( 0692220/GENTLEMEN PETANQUE CLUB ) |
TRUJILLO RAPHAEL GARIN LIONEL FLAMIER JEAN MARC ( 0692134/PETANQUE CLUB DE VERNAISON ) |
PONCET JULIEN MARQUET YVES CROZIER ANTHONY ( 0692235/PETANQUE CLUB DES MONTS ) |
PETEL ROMAIN GRANAL KÉVIN VENET ALAIN ( 0692211/CLUB ST PIERROIS DE PETANQUE (CSPP) ) |
PAILLASSON ALAIN BRETON CHRISTIAN KACEL DANIEL ( 0692211/CLUB ST PIERROIS DE PETANQUE (CSPP) ) |
AISSAOUI MOHAMED VICENTE FIRMIN BOUKECHICHE SOFIANE ( 0694107/AMICALE PET VENISSIEUX MINGUETTES ) |
APPETITI LUCIEN VERICEL NICOLAS BOUCHUT HERVÉ ( 0692235/PETANQUE CLUB DES MONTS ) |
PELAY YOANN TRYBAN DOMINIQUE VIRONE MARIO ( 0694047/PETANQUE CHASSIEU ) |
N° | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Résultats Championnats | 12 | CABASSU PATRICK OLLIER MARIE THÉRÈSE GONZALES FRANCIS ( 0692210/CLUB PETANQUE CHAMPENOIS) |
Perdant Poule 1 Partie PP | 37 | DUPOUEY ALBAN CHAVANNE LOÏC GARIN LIONEL ( 0694108/A S COMMUNAY PETANQUE DES MINES) |
Perdant T1 | 26 | APPETITI LUCIEN VERICEL NICOLAS BOUCHUT HERVÉ ( 0692235/PETANQUE CLUB DES MONTS) |
Qualifié 6 | 5 | DAVID JERÔME JEAMPIERRE PATRICE SALLIER YVES ( 0692128/OLLIERES PETANQUE) |
Perdant Poule 1 Partie Barrage | 34 | CATERNET STEPHANE DUTOIS DAVID AMIEUX JÉRÔME ( 0694047/PETANQUE CHASSIEU) |
Qualifié 4 | 32 | GARCIA JEROME ARSAC STEPHANE BERNIGOLE GÉRARD ( 0694030/CLUB DECINES PETANQUE) |
Perdant T2 | 43 | CLOUPET JOSÉ PIERRE NOILLY ALAIN PEILLON MAURICE ( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS) |
Perdant Poule 2 Partie PP | 11 | LAUNE HERVÉ DEGARAT MARC BONHOURE PHILIPPE ( 0692210/CLUB PETANQUE CHAMPENOIS) |
Perdant Poule 2 Partie Barrage | 41 | PARTINICO CHRISTIAN FILIN EMMANUEL GADOUD LIONEL ( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS) |
Perdant T1 | 30 | BAGES ANGELINE BAGES EMILIENNE GORINI KASSANDRA ( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON) |
Perdant Poule 3 Partie PP | 14 | PETEL ROMAIN GRANAL KÉVIN VENET ALAIN ( 0692211/CLUB ST PIERROIS DE PETANQUE (CSPP)) |
Perdant T2 | 44 | MOLINERO YVES MUS ALAIN MARTINEZ JEAN-PIERRE ( 0694125/CLUB SPORTIF OZON) |
Perdant Poule 3 Partie Barrage | 19 | CHAPELAND JEAN PIERRE GARCIA ANDRE GILBERT RUBIO PASCAL ( 0692220/GENTLEMEN PETANQUE CLUB) |
Perdant Poule 4 Partie PP | 6 | TRUJILLO RAPHAEL GARIN LIONEL FLAMIER JEAN MARC ( 0692134/PETANQUE CLUB DE VERNAISON) |
Perdant T1 | 9 | LOURDES STEPHANE PONS CEDRICK MOYENIN STEPHANE ( 0692210/CLUB PETANQUE CHAMPENOIS) |
Perdant Poule 4 Partie Barrage | 16 | PAILLASSON ALAIN BRETON CHRISTIAN KACEL DANIEL ( 0692211/CLUB ST PIERROIS DE PETANQUE (CSPP)) |
Perdant T1 | 4 | ENCAUSSE ANGE POMEL JOËL URSULE THIERRY ( 0692128/OLLIERES PETANQUE) |
Perdant T2 | 13 | JACQUET JEAN MICHEL LOURDES AGOSTINO CHANONY BRUNO ( 0692210/CLUB PETANQUE CHAMPENOIS) |
Perdant Poule 5 Partie Barrage | 45 | GROS MATHIEU HERNANDEZ STÉPHANE DUCARRE ADRIEN ( 0694125/CLUB SPORTIF OZON) |
Qualifié 5 | 24 | LARGERON GILLES DUJARDIN SÉBASTIEN BARBAT ROSELINE ( 0692234/A B C DUCHERE) |
Perdant Poule 5 Partie PP | 7 | BRUN DOMINIQUE FERROUD-PLATTET BRUNO LARCHER THIERRY ( 0692134/PETANQUE CLUB DE VERNAISON) |
Qualifié 2 | 27 | PAILLET JONATHAN KEVEK AYMERIC ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN ( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON) |
Qualifié 7 | 33 | JUAN ALEXANDRE TOMMASONE ANTONY HUMBERT CHRISTIAN ( 0694047/PETANQUE CHASSIEU) |
Perdant Poule 6 Partie PP | 21 | ALMELA ANTHONY SERIE FABRICE MASSABIEUX NICOLAS ( 0692234/A B C DUCHERE) |
Perdant Poule 6 Partie Barrage | 25 | PONCET JULIEN MARQUET YVES CROZIER ANTHONY ( 0692235/PETANQUE CLUB DES MONTS) |
Perdant T1 | 31 | FOREST MICHEL LUMBACA GÉRARD CABALLERO CHARLES ( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON) |
Perdant Poule 7 Partie PP | 15 | CUEILLE SERGE CORCELETTE PATRICK MOUTON RAPHAEL ( 0692211/CLUB ST PIERROIS DE PETANQUE (CSPP)) |
Perdant T2 | 40 | DENTRESSANGLE PATRICK HARIZA MERWAN GROSPEILLER FRÉDÉRIC ( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS) |
Perdant Poule 7 Partie Barrage | 28 | PERRET CHRISTIAN REYGAZA MICHEL HIDALGO ROBERT ( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON) |
Perdant T1 | 18 | GUBIAN GÉRALD PIPON UGO SOUCHON STÉPHANE ( 0692220/GENTLEMEN PETANQUE CLUB) |
Perdant Poule 8 Partie PP | 36 | AISSAOUI MOHAMED VICENTE FIRMIN BOUKECHICHE SOFIANE ( 0694107/AMICALE PET VENISSIEUX MINGUETTES) |
Qualifié 8 | 38 | GRECO RÉMY KREDOUDA ANTHONY BURNICHON DAVID ( 0694108/A S COMMUNAY PETANQUE DES MINES) |
Perdant Poule 8 Partie Barrage | 22 | VIZCAINO ERIC THEVENON BERNARD NEHAOUA MUSTAPHA ( 0692234/A B C DUCHERE) |
Perdant Poule 9 Partie Barrage | 20 | CHERVET GUY POULET GILLES VLK JEROME ( 0692220/GENTLEMEN PETANQUE CLUB) |
Perdant T2 | 29 | CAZEMAJOU JEAN LOUIS VINSON GUY ANGLADE FREDERIC ( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON) |
Qualifié 1 | 1 | RUIZ PATRICE FLAMAND DOMINIQUE FRANCO ARNAUD ( 0692115/FRATERNELLE D'OULLINS) |
Perdant Poule 9 Partie PP | 10 | TANT EMERIC JARRIGE CÉDRIC JACQUY ALEXANDRE ( 0692210/CLUB PETANQUE CHAMPENOIS) |
Qualifié 3 | 35 | PELAY YOANN TRYBAN DOMINIQUE VIRONE MARIO ( 0694047/PETANQUE CHASSIEU) |
Perdant T1 | 2 | GUY CLÉMENT NAUDET CORENTIN BOUCHAUD AURELIEN ( 0692128/OLLIERES PETANQUE) |
Perdant Poule 10 Partie Barrage | 42 | DOMERGUE DIDIER ALAVIN WILLY BUTIN CYRILLE ( 0694114/DELTA PETANQUE CORBAS) |
Perdant Poule 11 Partie Barrage | 8 | HABAULT PHILIPPE PATUREL JEAN-PIERRE MICOUD DIDIER ( 0692210/CLUB PETANQUE CHAMPENOIS) |
Perdant T2 | 23 | GARVI MARC GARCIA FRANÇOIS ASNAR LUDOVIC ( 0692234/A B C DUCHERE) |
Perdant T2 | 17 | CHAPELAND WILFRID GARCIA JÉRÉMY PIPON JÉRÔME ( 0692220/GENTLEMEN PETANQUE CLUB) |
Perdant T2 | 3 | MARZILLI CLAUDE MIAGKOFF GÉRALD POMART RICHARD ( 0692128/OLLIERES PETANQUE) |
Perdant Poule 12 Partie Barrage | 39 | DUCHON CHRISTOPHE BARTHELEMY FRANCOIS GENEVRIER ROMUALD ( 0694108/A S COMMUNAY PETANQUE DES MINES) |
Perdant T1 |