Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Résultats Qualifiés |
KOCH DAVID KOCH PIERRE MINTZ ANTHONNY ( 0692130/PETANQUE CLUB SAINT GENIS LAVAL ) |
Qualifié 1 |
CABASSU PATRICK CARRY PHILIPPE MOYENIN STEPHANE ( 0692210/CLUB PETANQUE CHAMPENOIS ) |
Qualifié 2 |
BRASSOU STEPHANE GUICHARD CYRILLE DE PRETTO JORIS ( 0692007/ECULLY PETANQUE ) |
Qualifié 3 |
MIAGKOFF GÉRALD MARZILLI CLAUDE POMART RICHARD ( 0692128/OLLIERES PETANQUE ) |
Qualifié 4 |
THEVENON BERNARD GARCIA FRANÇOIS ASNAR LUDOVIC ( 0692234/A B C DUCHERE ) |
Qualifié 5 |
LARGERON GILLES CAINE JESSI COSTE-CHARIERE JORDAN ( 0692234/A B C DUCHERE ) |
Qualifié 6 |
CHANEL BERNARD GARCIA ANDRE GILBERT LAGIER DANIEL ( 0692220/GENTLEMEN PETANQUE CLUB ) |
Qualifié 7 |
RUIZ PATRICE FLAMAND DOMINIQUE CHARRE GILLES ( 0692115/FRATERNELLE D'OULLINS ) |
Qualifié 8 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
CHARVIEUX CEDRIC CHARVIEUX JÉRÔME NAUDET CORENTIN ( 0692128/OLLIERES PETANQUE ) |
KOCH DAVID KOCH PIERRE MINTZ ANTHONNY ( 0692130/PETANQUE CLUB SAINT GENIS LAVAL ) |
GRANAL DILAN MANCINI FRÉDÉRIC MOUTON RAPHAEL ( 0692211/CLUB ST PIERROIS DE PETANQUE (CSPP) ) |
CABASSU PATRICK CARRY PHILIPPE MOYENIN STEPHANE ( 0692210/CLUB PETANQUE CHAMPENOIS ) |
BRASSOU STEPHANE GUICHARD CYRILLE DE PRETTO JORIS ( 0692007/ECULLY PETANQUE ) |
VIZCAINO ERIC KLEIN CHRISTIAN NEHAOUA MUSTAPHA ( 0692234/A B C DUCHERE ) |
FOURNIER PHILIPPE ROUSSEL RENÉ JEAN DUTRUC BERNARD ( 0692105/C A S C O L PETANQUE ) |
MIAGKOFF GÉRALD MARZILLI CLAUDE POMART RICHARD ( 0692128/OLLIERES PETANQUE ) |
THEVENON BERNARD GARCIA FRANÇOIS ASNAR LUDOVIC ( 0692234/A B C DUCHERE ) |
LAUNE HERVÉ DEGARAT MARC TINOCO FELIPE ( 0692210/CLUB PETANQUE CHAMPENOIS ) |
LARGERON GILLES CAINE JESSI COSTE-CHARIERE JORDAN ( 0692234/A B C DUCHERE ) |
DESSUP ALEXANDRE AUROUSSET JULIEN BLANC DANIEL ( 0692211/CLUB ST PIERROIS DE PETANQUE (CSPP) ) |
ARRANZ FRÉDÉRIC CEYTE STÉPHANE PALLUY MICKAËL ( 0692104/A S BRIGNAIS PETANQUE ) |
CHANEL BERNARD GARCIA ANDRE GILBERT LAGIER DANIEL ( 0692220/GENTLEMEN PETANQUE CLUB ) |
RUIZ PATRICE FLAMAND DOMINIQUE CHARRE GILLES ( 0692115/FRATERNELLE D'OULLINS ) |
MOREAU EDMOND PAROT PHILIPPE GOJON YANN ( 0692130/PETANQUE CLUB SAINT GENIS LAVAL ) |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
RUIZ PATRICE FLAMAND DOMINIQUE CHARRE GILLES ( 0692115/FRATERNELLE D'OULLINS ) |
Office |
DESSUP ALEXANDRE AUROUSSET JULIEN BLANC DANIEL ( 0692211/CLUB ST PIERROIS DE PETANQUE (CSPP) ) |
Office |
CHARVIEUX CEDRIC CHARVIEUX JÉRÔME NAUDET CORENTIN ( 0692128/OLLIERES PETANQUE ) |
Office |
ARRANZ FRÉDÉRIC CEYTE STÉPHANE PALLUY MICKAËL ( 0692104/A S BRIGNAIS PETANQUE ) |
Office |
CABASSU PATRICK CARRY PHILIPPE MOYENIN STEPHANE ( 0692210/CLUB PETANQUE CHAMPENOIS ) |
Office |
LAUNE HERVÉ DEGARAT MARC TINOCO FELIPE ( 0692210/CLUB PETANQUE CHAMPENOIS ) |
Office |
LARGERON GILLES CAINE JESSI COSTE-CHARIERE JORDAN ( 0692234/A B C DUCHERE ) |
Office |
SOLER JEAN-PAUL MANDON STÉPHANE DOUBLET PASCAL ( 0692007/ECULLY PETANQUE ) |
MOREAU EDMOND PAROT PHILIPPE GOJON YANN ( 0692130/PETANQUE CLUB SAINT GENIS LAVAL ) |
COMTE PATRICK GIORDAN FRÉDÉRIC TALEB FRÉDÉRIC ( 0692128/OLLIERES PETANQUE ) |
MIAGKOFF GÉRALD MARZILLI CLAUDE POMART RICHARD ( 0692128/OLLIERES PETANQUE ) |
PEZZINI HUGO PEZZINI DANIEL PILON JEAN-PAUL ( 0692211/CLUB ST PIERROIS DE PETANQUE (CSPP) ) |
FOURNIER PHILIPPE ROUSSEL RENÉ JEAN DUTRUC BERNARD ( 0692105/C A S C O L PETANQUE ) |
CHANEL BERNARD GARCIA ANDRE GILBERT LAGIER DANIEL ( 0692220/GENTLEMEN PETANQUE CLUB ) |
BONJOUR BRUNO LAMURE DOMINIQUE RAFFIN ROBERT ( 0692128/OLLIERES PETANQUE ) |
GRANAL DILAN MANCINI FRÉDÉRIC MOUTON RAPHAEL ( 0692211/CLUB ST PIERROIS DE PETANQUE (CSPP) ) |
BULLION JEAN MICHEL CHAMPEAUX THIERRY DUSSAPT YVES ( 0692104/A S BRIGNAIS PETANQUE ) |
KOCH DAVID KOCH PIERRE MINTZ ANTHONNY ( 0692130/PETANQUE CLUB SAINT GENIS LAVAL ) |
RAMADIER JOËL VILLENEUVE CHRISTIAN VILLENEUVE HERVÉ ( 0692140/PETANQUE DES HAIES ) |
JARRIGE CÉDRIC JACQUY ALEXANDRE VALENTE RAPHAEL ( 0692210/CLUB PETANQUE CHAMPENOIS ) |
VIZCAINO ERIC KLEIN CHRISTIAN NEHAOUA MUSTAPHA ( 0692234/A B C DUCHERE ) |
THEVENON BERNARD GARCIA FRANÇOIS ASNAR LUDOVIC ( 0692234/A B C DUCHERE ) |
FANNIO JOHNNY STEPHAN ERIC ULMANN VICTOR ( 0692130/PETANQUE CLUB SAINT GENIS LAVAL ) |
MANSIER ANTHONY FERIOULAUD ENRICK PALAZON DIDIER ( 0692128/OLLIERES PETANQUE ) |
BRASSOU STEPHANE GUICHARD CYRILLE DE PRETTO JORIS ( 0692007/ECULLY PETANQUE ) |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
BUDILLON RAOUL TAPE BLEY CHRISTIAN BUSSON ARNAUD ( 0692129/SAINTE FOY PETANQUE ) |
BONJOUR BRUNO LAMURE DOMINIQUE RAFFIN ROBERT ( 0692128/OLLIERES PETANQUE ) |
LAUNE HERVÉ DEGARAT MARC TINOCO FELIPE ( 0692210/CLUB PETANQUE CHAMPENOIS ) |
RIBEYRE STEPHANE LOURDES AGOSTINO PONS CEDRICK ( 0692210/CLUB PETANQUE CHAMPENOIS ) |
SOLER JEAN-PAUL MANDON STÉPHANE DOUBLET PASCAL ( 0692007/ECULLY PETANQUE ) |
MADET JEAN RICHARD MIGNEMI DOMINIQUE SINARDET PASCAL ( 0692129/SAINTE FOY PETANQUE ) |
VIZCAINO ERIC KLEIN CHRISTIAN NEHAOUA MUSTAPHA ( 0692234/A B C DUCHERE ) |
RICHE FRANCK RIVOLLIER ARNAUD URSULE THIERRY ( 0692128/OLLIERES PETANQUE ) |
FANNIO JOHNNY STEPHAN ERIC ULMANN VICTOR ( 0692130/PETANQUE CLUB SAINT GENIS LAVAL ) |
BRETON CHRISTIAN KACEL DANIEL BENBALA HASSEN ( 0692211/CLUB ST PIERROIS DE PETANQUE (CSPP) ) |
FOURNIER PHILIPPE ROUSSEL RENÉ JEAN DUTRUC BERNARD ( 0692105/C A S C O L PETANQUE ) |
ROSIER BENOÎT ROSIER YVAN ROSIER EDDY ( 0692232/AMICALE PETANQUE CLUB RONTALON ) |
CABASSU PATRICK CARRY PHILIPPE MOYENIN STEPHANE ( 0692210/CLUB PETANQUE CHAMPENOIS ) |
BRESSAUD PIERRE JACQUEMET THIERRY VIGIER JEAN-MARC ( 0692007/ECULLY PETANQUE ) |
BOUVIER ERIC BOUVIER ANDRÉ MAZEYRAT DIDIER ( 0692139/PETANQUE MORNANTAISE ) |
CHARVIEUX CEDRIC CHARVIEUX JÉRÔME NAUDET CORENTIN ( 0692128/OLLIERES PETANQUE ) |
PONCET JULIEN BORDET PHILIPPE GUINGARD THOMAS ( 0692235/PETANQUE CLUB DES MONTS ) |
JARRIGE CÉDRIC JACQUY ALEXANDRE VALENTE RAPHAEL ( 0692210/CLUB PETANQUE CHAMPENOIS ) |
GRANAL DILAN MANCINI FRÉDÉRIC MOUTON RAPHAEL ( 0692211/CLUB ST PIERROIS DE PETANQUE (CSPP) ) |
THALAMY JEAN CHARLES GENILLIER PATRICK GIANDOMINCO SALVATORE ( 0692105/C A S C O L PETANQUE ) |
SAN JOSE ANTONIO BENKHETACHE LOURDINE PIERSON JACQUES ( 0692211/CLUB ST PIERROIS DE PETANQUE (CSPP) ) |
MANSIER ANTHONY FERIOULAUD ENRICK PALAZON DIDIER ( 0692128/OLLIERES PETANQUE ) |
LARGERON GILLES CAINE JESSI COSTE-CHARIERE JORDAN ( 0692234/A B C DUCHERE ) |
NICOLI WILFRID DELEAGE JOEL PASSOT YVES ( 0692134/PETANQUE CLUB DE VERNAISON ) |
COMTE PATRICK GIORDAN FRÉDÉRIC TALEB FRÉDÉRIC ( 0692128/OLLIERES PETANQUE ) |
GARCIA ANTHONY GARCIA YOAN SAUNAL FABIEN ( 0692118/PETANQUE DU GORET GRIGNY ) |
CHANEL BERNARD GARCIA ANDRE GILBERT LAGIER DANIEL ( 0692220/GENTLEMEN PETANQUE CLUB ) |
ROSIER FRANCIS MOREL JEAN-LUC PARNET PHILIPPE ( 0692232/AMICALE PETANQUE CLUB RONTALON ) |
DESSUP ALEXANDRE AUROUSSET JULIEN BLANC DANIEL ( 0692211/CLUB ST PIERROIS DE PETANQUE (CSPP) ) |
COURT ROBERT PEREZ CHRISTIAN VIVIEN MAXIME ( 0692118/PETANQUE DU GORET GRIGNY ) |
ARRANZ FRÉDÉRIC CEYTE STÉPHANE PALLUY MICKAËL ( 0692104/A S BRIGNAIS PETANQUE ) |
COMBELLES JONATHAN COUTURIER HERVÉ PETIT JORDAN ( 0692104/A S BRIGNAIS PETANQUE ) |
MCHIRI NACER BAISEZ CEDRIC COMBE GREGORY ( 0692129/SAINTE FOY PETANQUE ) |
BULLION JEAN MICHEL CHAMPEAUX THIERRY DUSSAPT YVES ( 0692104/A S BRIGNAIS PETANQUE ) |
COMMARMOND JEAN PIERRE VERICEL NICOLAS CARRET ERIC ( 0692235/PETANQUE CLUB DES MONTS ) |
RAMADIER JOËL VILLENEUVE CHRISTIAN VILLENEUVE HERVÉ ( 0692140/PETANQUE DES HAIES ) |
LAROQUE MAXIME MUNIER DANIEL ROCHE JEAN PIERRE ( 0692007/ECULLY PETANQUE ) |
BRASSOU STEPHANE GUICHARD CYRILLE DE PRETTO JORIS ( 0692007/ECULLY PETANQUE ) |
PETEL ROMAIN GRANAL KÉVIN GRATALOUP THIBAULT ( 0692211/CLUB ST PIERROIS DE PETANQUE (CSPP) ) |
KOCH DAVID KOCH PIERRE MINTZ ANTHONNY ( 0692130/PETANQUE CLUB SAINT GENIS LAVAL ) |
MIAGKOFF GÉRALD MARZILLI CLAUDE POMART RICHARD ( 0692128/OLLIERES PETANQUE ) |
FLAMIER JEAN MARC FLAMIER BENJAMIN LUZEZAK FRANÇOIS ( 0692134/PETANQUE CLUB DE VERNAISON ) |
BESSON LUDOVIC BONHOMME MATHIAS BOUCHUT HERVÉ ( 0692235/PETANQUE CLUB DES MONTS ) |
PEZZINI HUGO PEZZINI DANIEL PILON JEAN-PAUL ( 0692211/CLUB ST PIERROIS DE PETANQUE (CSPP) ) |
RUIZ PATRICE FLAMAND DOMINIQUE CHARRE GILLES ( 0692115/FRATERNELLE D'OULLINS ) |
COURAUD MARC DEGUELDRE ANDRÉ DUFOUR SEBASTIEN ( 0692128/OLLIERES PETANQUE ) |
SINA MICHEL BENEDIC JEAN NOËL DUBOIS JEAN-MARC ( 0692105/C A S C O L PETANQUE ) |
MOREAU EDMOND PAROT PHILIPPE GOJON YANN ( 0692130/PETANQUE CLUB SAINT GENIS LAVAL ) |
LEHALLE JORDAN LEHALLE MARC HEUTTE FLORENT ( 0692235/PETANQUE CLUB DES MONTS ) |
THEVENON BERNARD GARCIA FRANÇOIS ASNAR LUDOVIC ( 0692234/A B C DUCHERE ) |
N° | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Résultats Championnats | 13 | DETTINGER DAVID MASSELOT OLIVIER MICHELAS JOE ( 0692104/A S BRIGNAIS PETANQUE) |
Perdant Poule 1 Partie PP | 61 | BOUVIER ERIC BOUVIER ANDRÉ MAZEYRAT DIDIER ( 0692139/PETANQUE MORNANTAISE) |
Perdant T1 | 38 | RICHE FRANCK RIVOLLIER ARNAUD URSULE THIERRY ( 0692128/OLLIERES PETANQUE) |
Perdant T1 | 7 | MOYSE ALEXANDRA BEAUD DANIÈLE ROCHE JOELLE ( 0692007/ECULLY PETANQUE) |
Perdant Poule 1 Partie Barrage | 53 | FANNIO JOHNNY STEPHAN ERIC ULMANN VICTOR ( 0692130/PETANQUE CLUB SAINT GENIS LAVAL) |
Perdant T2 | 5 | MANDON DOMINIQUE NOUAISSER PATRICK MOYSE JEAN MARIE ( 0692007/ECULLY PETANQUE) |
Perdant Poule 2 Partie Barrage | 36 | BETIZEAU DAVID NEYTON PHILIPPE POMEL JOËL ( 0692128/OLLIERES PETANQUE) |
Perdant Poule 2 Partie PP | 11 | COMBELLES JONATHAN COUTURIER HERVÉ PETIT JORDAN ( 0692104/A S BRIGNAIS PETANQUE) |
Perdant T1 | 1 | SOLER JEAN-PAUL MANDON STÉPHANE DOUBLET PASCAL ( 0692007/ECULLY PETANQUE) |
Perdant T2 | 31 | MORIZOT THIERRY GUILLAUMOND PHILIPPE LONGERAY EDERN ( 0692119/PETANQUE IRIGNY) |
Perdant Poule 3 Partie Barrage | 16 | THALAMY JEAN CHARLES GENILLIER PATRICK GIANDOMINCO SALVATORE ( 0692105/C A S C O L PETANQUE) |
Perdant T1 | 50 | MANFROI MICHEL PETIT MAURICE FONTES JOSE MANUEL ( 0692129/SAINTE FOY PETANQUE) |
Perdant Poule 3 Partie PP | 21 | GARCIA ANTHONY GARCIA YOAN SAUNAL FABIEN ( 0692118/PETANQUE DU GORET GRIGNY) |
Perdant T1 | 19 | RUIZ PATRICE FLAMAND DOMINIQUE CHARRE GILLES ( 0692115/FRATERNELLE D'OULLINS) |
Qualifié 8 | 94 | PARVILLE CYRIL CAZEMAJOU SEBASTIEN GRANGE BENOIT ( 0692235/PETANQUE CLUB DES MONTS) |
Perdant Poule 4 Partie PP | 32 | BALAY STÉPHANE SAGNOL SYLVAIN SOFFRAY LUDOVIC ( 0692128/OLLIERES PETANQUE) |
Perdant Poule 4 Partie Barrage | 12 | BONNEVIALLE BRUNO CAILLET JEAN PHILIPPE TABERLET PATRICK ( 0692104/A S BRIGNAIS PETANQUE) |
Perdant Poule 5 Partie Barrage | 17 | SINA MICHEL BENEDIC JEAN NOËL DUBOIS JEAN-MARC ( 0692105/C A S C O L PETANQUE) |
Perdant T1 | 92 | VENET ANTHONY APPETITI LUCIEN BAUDET FABIEN ( 0692235/PETANQUE CLUB DES MONTS) |
Perdant Poule 5 Partie PP | 35 | COMTE PATRICK GIORDAN FRÉDÉRIC TALEB FRÉDÉRIC ( 0692128/OLLIERES PETANQUE) |
Perdant T2 | 39 | BONJOUR BRUNO LAMURE DOMINIQUE RAFFIN ROBERT ( 0692128/OLLIERES PETANQUE) |
Perdant T2 | 27 | MASCARO DAVID PEROU RODOLPHE DIGIER DANIEL ( 0692119/PETANQUE IRIGNY) |
Perdant Poule 6 Partie PP | 15 | GUENAOUI NORDINE BLANCHARD ERIC PINARD LAURENT ( 0692105/C A S C O L PETANQUE) |
Perdant Poule 6 Partie Barrage | 79 | DESSUP ALEXANDRE AUROUSSET JULIEN BLANC DANIEL ( 0692211/CLUB ST PIERROIS DE PETANQUE (CSPP)) |
Perdant T3 | 55 | LARCHER THIERRY VEDRENNE MICHEL RAMOS ALBERTO ( 0692134/PETANQUE CLUB DE VERNAISON) |
Perdant Poule 7 Partie PP | 23 | COURT ROBERT PEREZ CHRISTIAN VIVIEN MAXIME ( 0692118/PETANQUE DU GORET GRIGNY) |
Perdant T1 | 45 | CHRETIEN BENOIT LEHALLE PASCAL CHAZAL CHRISTOPHE ( 0692129/SAINTE FOY PETANQUE) |
Perdant Poule 7 Partie Barrage | 95 | COMMARMOND JEAN PIERRE VERICEL NICOLAS CARRET ERIC ( 0692235/PETANQUE CLUB DES MONTS) |
Perdant T1 | 77 | ALLIO YVES PAILLASSON ALAIN LEONARD BERNARD ( 0692211/CLUB ST PIERROIS DE PETANQUE (CSPP)) |
Perdant Poule 8 Partie PP | 22 | FERNANDEZ ARTURO CATANIA VINCENT PHILLIPE STEPHANE ( 0692118/PETANQUE DU GORET GRIGNY) |
Perdant Poule 8 Partie Barrage | 52 | MOREAU EDMOND PAROT PHILIPPE GOJON YANN ( 0692130/PETANQUE CLUB SAINT GENIS LAVAL) |
Perdant T3 | 91 | LEHALLE JORDAN LEHALLE MARC HEUTTE FLORENT ( 0692235/PETANQUE CLUB DES MONTS) |
Perdant T1 | 40 | HENRIOT JEAN JACQUES RANDOT THIERRY SCIMIA JOEL ( 0692128/OLLIERES PETANQUE) |
Perdant Poule 9 Partie Barrage | 9 | ARRANZ FRÉDÉRIC CEYTE STÉPHANE PALLUY MICKAËL ( 0692104/A S BRIGNAIS PETANQUE) |
Perdant T3 | 84 | DURAND AURELIEN CHAREYRON FABIEN GLASSON SÉBASTIEN ( 0692232/AMICALE PETANQUE CLUB RONTALON) |
Perdant Poule 9 Partie PP | 78 | BRETON CHRISTIAN KACEL DANIEL BENBALA HASSEN ( 0692211/CLUB ST PIERROIS DE PETANQUE (CSPP)) |
Perdant T1 | 88 | THEVENON BERNARD GARCIA FRANÇOIS ASNAR LUDOVIC ( 0692234/A B C DUCHERE) |
Qualifié 5 | 20 | RASCLE ALAIN RUIZ LAURENT FALCONE FABRICE ( 0692115/FRATERNELLE D'OULLINS) |
Perdant Poule 10 Partie Barrage | 34 | CHARVIEUX CEDRIC CHARVIEUX JÉRÔME NAUDET CORENTIN ( 0692128/OLLIERES PETANQUE) |
Perdant T3 | 66 | VIZCAINO MARC AYME JÉRÔME GHOZALI MOUSTAPHA ( 0692210/CLUB PETANQUE CHAMPENOIS) |
Perdant Poule 10 Partie PP | 37 | COURAUD MARC DEGUELDRE ANDRÉ DUFOUR SEBASTIEN ( 0692128/OLLIERES PETANQUE) |
Perdant T1 | 18 | MARTY MICHEL LOISEMANT FRANCIS VOISIN JEAN-LUC ( 0692115/FRATERNELLE D'OULLINS) |
Perdant Poule 11 Partie Barrage | 8 | BULLION JEAN MICHEL CHAMPEAUX THIERRY DUSSAPT YVES ( 0692104/A S BRIGNAIS PETANQUE) |
Perdant T2 | 29 | CLEMENT STÉPHANE THAO PENG-TY PALLANCHE GUY ( 0692119/PETANQUE IRIGNY) |
Perdant Poule 11 Partie PP | 60 | CHUM PHEAN MOREAU ANNIE POULARD ROBERT ( 0692139/PETANQUE MORNANTAISE) |
Perdant Poule 12 Partie PP | 49 | MADET JEAN RICHARD MIGNEMI DOMINIQUE SINARDET PASCAL ( 0692129/SAINTE FOY PETANQUE) |
Perdant T1 | 30 | ABBATECOLA TONY BREYMAND FRANCK ROLLIN PIERRE ( 0692119/PETANQUE IRIGNY) |
Perdant Poule 12 Partie Barrage | 4 | LAROQUE MAXIME MUNIER DANIEL ROCHE JEAN PIERRE ( 0692007/ECULLY PETANQUE) |
Perdant T1 | 28 | PARIZOT STÉPHANE NICOSIA SANTO TIFOURKI OLIVIER ( 0692119/PETANQUE IRIGNY) |
Perdant Poule 13 Partie Barrage | 51 | KOCH DAVID KOCH PIERRE MINTZ ANTHONNY ( 0692130/PETANQUE CLUB SAINT GENIS LAVAL) |
Qualifié 1 | 2 | BRASSOU STEPHANE GUICHARD CYRILLE DE PRETTO JORIS ( 0692007/ECULLY PETANQUE) |
Qualifié 3 | 46 | CARACCIOLI VINCENT MICHAUD JEAN-JACQUES CIHAN IBRAHIM ( 0692129/SAINTE FOY PETANQUE) |
Perdant Poule 13 Partie PP | 57 | PENIA JEAN-JACQUES GRUNEISEN MATHIEU CLERC JEAN PAUL ( 0692134/PETANQUE CLUB DE VERNAISON) |
Perdant Poule 14 Partie Barrage | 81 | CHANEL BERNARD GARCIA ANDRE GILBERT LAGIER DANIEL ( 0692220/GENTLEMEN PETANQUE CLUB) |
Qualifié 7 | 44 | TEYSSIER EMMANUEL MORANT YVES NOUET ANDRÉ ( 0692129/SAINTE FOY PETANQUE) |
Perdant Poule 14 Partie PP | 68 | JARRIGE CÉDRIC JACQUY ALEXANDRE VALENTE RAPHAEL ( 0692210/CLUB PETANQUE CHAMPENOIS) |
Perdant T2 | 71 | LHERICEL JEAN MARIE LONGO ALAIN PASQUIER JEAN PIERRE ( 0692210/CLUB PETANQUE CHAMPENOIS) |
Perdant Poule 15 Partie PP | 58 | NICOLI WILFRID DELEAGE JOEL PASSOT YVES ( 0692134/PETANQUE CLUB DE VERNAISON) |
Perdant T1 | 25 | SARTRE JACQUES THOLAS BERNARD BERCHARD ERIC ( 0692118/PETANQUE DU GORET GRIGNY) |
Perdant Poule 15 Partie Barrage | 73 | SAN JOSE ANTONIO BENKHETACHE LOURDINE PIERSON JACQUES ( 0692211/CLUB ST PIERROIS DE PETANQUE (CSPP)) |
Perdant T1 | 72 | LEBOURGEOIS STEPHANE EYRAUD ROMAIN SUGRANES ERIC ( 0692211/CLUB ST PIERROIS DE PETANQUE (CSPP)) |
Perdant Poule 16 Partie Barrage | 56 | BOURSEAU SERGE BRUCHON THIERRY BONZI REMY ( 0692134/PETANQUE CLUB DE VERNAISON) |
Perdant Poule 16 Partie PP | 83 | ROSIER FRANCIS MOREL JEAN-LUC PARNET PHILIPPE ( 0692232/AMICALE PETANQUE CLUB RONTALON) |
Perdant T1 | 70 | CABASSU PATRICK CARRY PHILIPPE MOYENIN STEPHANE ( 0692210/CLUB PETANQUE CHAMPENOIS) |
Qualifié 2 | 63 | BERGER FRANCK BERGER JORIS REGNIER PIERRE ( 0692140/PETANQUE DES HAIES) |
Perdant Poule 17 Partie PP | 48 | MCHIRI NACER BAISEZ CEDRIC COMBE GREGORY ( 0692129/SAINTE FOY PETANQUE) |
Perdant T1 | 6 | MAGAT AUDREY MATHIEU JEANNINE CAUSSADE GUYLAINE ( 0692007/ECULLY PETANQUE) |
Perdant Poule 17 Partie Barrage | 85 | LARGERON GILLES CAINE JESSI COSTE-CHARIERE JORDAN ( 0692234/A B C DUCHERE) |
Qualifié 6 | 3 | BRESSAUD PIERRE JACQUEMET THIERRY VIGIER JEAN-MARC ( 0692007/ECULLY PETANQUE) |
Perdant T1 | 80 | BARBIER JEAN MICHEL DE ALMEIDA RAMIRO LASSABLIERE FABIEN ( 0692220/GENTLEMEN PETANQUE CLUB) |
Perdant Poule 18 Partie Barrage | 54 | ARROUDJ YANNIS ASTIER ERIC DEGRANGE MIKAEL ( 0692134/PETANQUE CLUB DE VERNAISON) |
Perdant Poule 18 Partie PP | 41 | MIAGKOFF GÉRALD MARZILLI CLAUDE POMART RICHARD ( 0692128/OLLIERES PETANQUE) |
Qualifié 4 | 98 | LEGRAIN THIBAULT BLANCHARD ALAIN FOUGEROUX CYRILLE ( 0692235/PETANQUE CLUB DES MONTS) |
Perdant Poule 19 Partie Barrage | 87 | VIZCAINO ERIC KLEIN CHRISTIAN NEHAOUA MUSTAPHA ( 0692234/A B C DUCHERE) |
Perdant T3 | 64 | RAMADIER JOËL VILLENEUVE CHRISTIAN VILLENEUVE HERVÉ ( 0692140/PETANQUE DES HAIES) |
Perdant T2 | 47 | MURAT YVAN MABILON YVES PINTO JOSÉ ( 0692129/SAINTE FOY PETANQUE) |
Perdant Poule 19 Partie PP | 69 | GONZALES CLÉMENT CHANONY BRUNO TANT EMERIC ( 0692210/CLUB PETANQUE CHAMPENOIS) |
Perdant Poule 20 Partie Barrage | 10 | DEL MORAL ALEXANDRE PADILLA LORIS ROGIER DANTON ( 0692104/A S BRIGNAIS PETANQUE) |
Perdant Poule 20 Partie PP | 14 | FOURNIER PHILIPPE ROUSSEL RENÉ JEAN DUTRUC BERNARD ( 0692105/C A S C O L PETANQUE) |
Perdant T3 | 75 | PETEL ROMAIN GRANAL KÉVIN GRATALOUP THIBAULT ( 0692211/CLUB ST PIERROIS DE PETANQUE (CSPP)) |
Perdant T1 | 33 | GUY CLÉMENT GOUBET BRICE RACZ ROBIN ( 0692128/OLLIERES PETANQUE) |
Perdant Poule 21 Partie Barrage | 67 | LAUNE HERVÉ DEGARAT MARC TINOCO FELIPE ( 0692210/CLUB PETANQUE CHAMPENOIS) |
Perdant T3 | 86 | AMOYAL CÉSAR SALIF ZOUHAIR ASNAR SERGE ( 0692234/A B C DUCHERE) |
Perdant Poule 21 Partie PP | 82 | ROSIER BENOÎT ROSIER YVAN ROSIER EDDY ( 0692232/AMICALE PETANQUE CLUB RONTALON) |
Perdant T1 | 24 | JOUBERT ROGER CHIROUZE MICHEL CHARGUI MEZRI ( 0692118/PETANQUE DU GORET GRIGNY) |
Perdant Poule 22 Partie PP | 90 | CAFFY BERNARD FUENTES SERGE CARASSAI ERIC ( 0692234/A B C DUCHERE) |
Perdant Poule 22 Partie Barrage | 93 | PONCET JULIEN BORDET PHILIPPE GUINGARD THOMAS ( 0692235/PETANQUE CLUB DES MONTS) |
Perdant T1 | 42 | MANSIER ANTHONY FERIOULAUD ENRICK PALAZON DIDIER ( 0692128/OLLIERES PETANQUE) |
Perdant T2 | 62 | GUINAND MICHEL GERBOLINO SYLVAIN ESCLAPEZ STÉPHANE ( 0692139/PETANQUE MORNANTAISE) |
Perdant Poule 23 Partie PP | 43 | BUDILLON RAOUL TAPE BLEY CHRISTIAN BUSSON ARNAUD ( 0692129/SAINTE FOY PETANQUE) |
Perdant T1 | 26 | LARMET ERIC CHUM MEANCHEY AUDIBERT FRANCK ( 0692119/PETANQUE IRIGNY) |
Perdant Poule 23 Partie Barrage | 65 | RIBEYRE STEPHANE LOURDES AGOSTINO PONS CEDRICK ( 0692210/CLUB PETANQUE CHAMPENOIS) |
Perdant T1 | 74 | GRANAL DILAN MANCINI FRÉDÉRIC MOUTON RAPHAEL ( 0692211/CLUB ST PIERROIS DE PETANQUE (CSPP)) |
Perdant T3 | 96 | DURBIZE FLORENT VERICEL LUDOVIC THIZY ROMAIN ( 0692235/PETANQUE CLUB DES MONTS) |
Perdant Poule 24 Partie Barrage | 59 | FLAMIER JEAN MARC FLAMIER BENJAMIN LUZEZAK FRANÇOIS ( 0692134/PETANQUE CLUB DE VERNAISON) |
Perdant T1 | 97 | BESSON LUDOVIC BONHOMME MATHIAS BOUCHUT HERVÉ ( 0692235/PETANQUE CLUB DES MONTS) |
Perdant T1 | 89 | SERIE FABRICE OJEDA GILBERT ALMELA ANTHONY ( 0692234/A B C DUCHERE) |
Perdant Poule 25 Partie Barrage | 76 | PEZZINI HUGO PEZZINI DANIEL PILON JEAN-PAUL ( 0692211/CLUB ST PIERROIS DE PETANQUE (CSPP)) |
Perdant T2 |