Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Résultats Qualifiés |
SATH SAM OEUN DELLA-GUARDIA GREGORY HENG RATTANA ( 0691018/BROSSES PETANQUE ) |
Qualifié 1 |
PRUD'HOMME KÉVIN FOURNIE ROMAIN MALBEC KÉVIN ( 0691010/A S P VAULX VILLAGE ) |
Qualifié 2 |
GARCIA PASCAL DELHOMME ALAIN PITALOT MICHEL ( 0691018/BROSSES PETANQUE ) |
Qualifié 3 |
CLAUDY WINTER DUBOIS JACQUES MOLINAS JOSEPH ( 0691027/PETANQUE CANUTS ) |
Qualifié 4 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
SATH SAM OEUN DELLA-GUARDIA GREGORY HENG RATTANA ( 0691018/BROSSES PETANQUE ) |
DELALOY SÉBASTIEN AKTAS ULVI GONZALES CHRISTOPHER ( 0691223/AMICALE PETANQUE SATHONAY CAMP ) |
DUBOIS ANTOINE MOLINAS FERNAND DUBOIS ANTOINE BEN ( 0691027/PETANQUE CANUTS ) |
PRUD'HOMME KÉVIN FOURNIE ROMAIN MALBEC KÉVIN ( 0691010/A S P VAULX VILLAGE ) |
GARCIA PASCAL DELHOMME ALAIN PITALOT MICHEL ( 0691018/BROSSES PETANQUE ) |
LUPO CORENTIN FERRIER FABRICE HEYRAULT JEAN PIERRE ( 0691018/BROSSES PETANQUE ) |
THIVAND MATTHIEU ZORZETTO LOIC FAVRE MICKAËL ( 0691046/PETANQUE ILE BARBE ) |
CLAUDY WINTER DUBOIS JACQUES MOLINAS JOSEPH ( 0691027/PETANQUE CANUTS ) |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
GARCIA PASCAL DELHOMME ALAIN PITALOT MICHEL ( 0691018/BROSSES PETANQUE ) |
Office |
DELALOY SÉBASTIEN AKTAS ULVI GONZALES CHRISTOPHER ( 0691223/AMICALE PETANQUE SATHONAY CAMP ) |
Office |
CLAUDY WINTER DUBOIS JACQUES MOLINAS JOSEPH ( 0691027/PETANQUE CANUTS ) |
Office |
LUPO CORENTIN FERRIER FABRICE HEYRAULT JEAN PIERRE ( 0691018/BROSSES PETANQUE ) |
Office |
THIVAND MATTHIEU ZORZETTO LOIC FAVRE MICKAËL ( 0691046/PETANQUE ILE BARBE ) |
Office |
DE MIGUEL CARLOS ZUMKELLER PATRICE BRADJA OKACHA ( 0691010/A S P VAULX VILLAGE ) |
SATH SAM OEUN DELLA-GUARDIA GREGORY HENG RATTANA ( 0691018/BROSSES PETANQUE ) |
PRUD'HOMME KÉVIN FOURNIE ROMAIN MALBEC KÉVIN ( 0691010/A S P VAULX VILLAGE ) |
ROUSSEL REGIS-ROMAIN DURAND MAROLAHY FERNAN PITALOT ERWAN ( 0691008/A S PETANQUE CALUIRE ) |
DUBOIS ANTOINE MOLINAS FERNAND DUBOIS ANTOINE BEN ( 0691027/PETANQUE CANUTS ) |
GUILLIN ANTHONY GUILLIN JEAN PIERRE LARUE JORDAN ( 0691250/ASSOC .FAVORITE PETANQUE ) |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
GARCIA PASCAL DELHOMME ALAIN PITALOT MICHEL ( 0691018/BROSSES PETANQUE ) |
PAUVIL WILLIAM VIDAL MARVIN SPAGNOLO ADRIEN ( 0691018/BROSSES PETANQUE ) |
PRUD'HOMME KÉVIN FOURNIE ROMAIN MALBEC KÉVIN ( 0691010/A S P VAULX VILLAGE ) |
MALLET ALEXANDRE SCHOLL JORDAN GESSAT GUILLAUME ( 0691027/PETANQUE CANUTS ) |
DJILALI-AISSA BELKACEM NICOT YOAN SCANDELLA CYRIL ( 0691223/AMICALE PETANQUE SATHONAY CAMP ) |
CLAUDY WINTER DUBOIS JACQUES MOLINAS JOSEPH ( 0691027/PETANQUE CANUTS ) |
GUILLOU EMMANUEL D'ADAMO ROBERTO BILLON ERIC ( 0691029/C.G.E. SPORTS ) |
DE MIGUEL CARLOS ZUMKELLER PATRICE BRADJA OKACHA ( 0691010/A S P VAULX VILLAGE ) |
THIVAND MATTHIEU ZORZETTO LOIC FAVRE MICKAËL ( 0691046/PETANQUE ILE BARBE ) |
REVILLON ARNOLD GENETOY SYLVAIN ROSAND OLIVIER ( 0691035/GROUPE SPORTIF LUGDUNUM ) |
LUPO CORENTIN FERRIER FABRICE HEYRAULT JEAN PIERRE ( 0691018/BROSSES PETANQUE ) |
GONNET RAPHAEL BERGAME ALAIN BERNARD MICHEL ( 0691275/LYON CROIX ROUSSE PETANQUE ) |
OUDART CHRISTOPHE OUDART ENZO BALTHAZARD STÉPHANE ( 0691250/ASSOC .FAVORITE PETANQUE ) |
DELALOY SÉBASTIEN AKTAS ULVI GONZALES CHRISTOPHER ( 0691223/AMICALE PETANQUE SATHONAY CAMP ) |
GUILLIN ANTHONY GUILLIN JEAN PIERRE LARUE JORDAN ( 0691250/ASSOC .FAVORITE PETANQUE ) |
MEROLLI XHEI FAURE MARC CLEMENT MEHDI ( 0691275/LYON CROIX ROUSSE PETANQUE ) |
BRUNET FABIEN BUCHE PIERRE BUCHE YOANN ( 0691010/A S P VAULX VILLAGE ) |
ROUSSEL REGIS-ROMAIN DURAND MAROLAHY FERNAN PITALOT ERWAN ( 0691008/A S PETANQUE CALUIRE ) |
RAVAT BRUNO THIVAND KÉVIN AMIRAULT SYLVAIN ( 0691046/PETANQUE ILE BARBE ) |
SATH SAM OEUN DELLA-GUARDIA GREGORY HENG RATTANA ( 0691018/BROSSES PETANQUE ) |
CALMEL SÉBASTIEN RYPEN RAPHAËL WOELFFLE JORDAN ( 0691010/A S P VAULX VILLAGE ) |
DUBOIS ANTOINE MOLINAS FERNAND DUBOIS ANTOINE BEN ( 0691027/PETANQUE CANUTS ) |
N° | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Résultats Championnats | 31 | DELALOY SÉBASTIEN AKTAS ULVI GONZALES CHRISTOPHER ( 0691223/AMICALE PETANQUE SATHONAY CAMP) |
Perdant T3 | 35 | DEVAUX ANTOINE GUILLIN ERIC COFFINET JULIEN ( 0691250/ASSOC .FAVORITE PETANQUE) |
Perdant Poule 1 Partie Barrage | 41 | DARNE OLIVIER ZOURKANE AZOUZZ MICHELON RALPH ( 0691275/LYON CROIX ROUSSE PETANQUE) |
Perdant Poule 1 Partie PP | 3 | PRUD'HOMME KÉVIN FOURNIE ROMAIN MALBEC KÉVIN ( 0691010/A S P VAULX VILLAGE) |
Qualifié 2 | 26 | PICARD ANTOINE PICARD MICHELO VAITILINGON MARVIN ( 0691046/PETANQUE ILE BARBE) |
Perdant Poule 2 Partie Barrage | 6 | BRUNET FABIEN BUCHE PIERRE BUCHE YOANN ( 0691010/A S P VAULX VILLAGE) |
Perdant T1 | 22 | DEL PINO ANTOINE ENJOLRAS GILBERT MALAURIE JEAN CLAUDE ( 0691029/C.G.E. SPORTS) |
Perdant Poule 2 Partie PP | 36 | GUILLIN ANTHONY GUILLIN JEAN PIERRE LARUE JORDAN ( 0691250/ASSOC .FAVORITE PETANQUE) |
Perdant T2 | 2 | ANTONIO FRANCOIS JOSE BENEFORTI CÉDRIC CERESERO ANDRÉ ( 0691008/A S PETANQUE CALUIRE) |
Perdant Poule 3 Partie PP | 37 | MEROLLI XHEI FAURE MARC CLEMENT MEHDI ( 0691275/LYON CROIX ROUSSE PETANQUE) |
Perdant T1 | 32 | DESROCHES VIVIEN MICHEL SYLVAIN HAAS CHRISTIAN ( 0691223/AMICALE PETANQUE SATHONAY CAMP) |
Perdant Poule 3 Partie Barrage | 13 | PAUVIL WILLIAM VIDAL MARVIN SPAGNOLO ADRIEN ( 0691018/BROSSES PETANQUE) |
Perdant T1 | 24 | MIHOUBI JEAN PIERRE MAS ALAIN ACCAREL DIDIER ( 0691035/GROUPE SPORTIF LUGDUNUM) |
Perdant Poule 4 Partie PP | 18 | CLAUDY WINTER DUBOIS JACQUES MOLINAS JOSEPH ( 0691027/PETANQUE CANUTS) |
Qualifié 4 | 14 | ATHIEL FLORENT SENG SIN ROSATI RÉMI ( 0691018/BROSSES PETANQUE) |
Perdant Poule 4 Partie Barrage | 27 | THIVAND MATTHIEU ZORZETTO LOIC FAVRE MICKAËL ( 0691046/PETANQUE ILE BARBE) |
Perdant T3 | 19 | DUBOIS ANTOINE MOLINAS FERNAND DUBOIS ANTOINE BEN ( 0691027/PETANQUE CANUTS) |
Perdant T3 | 11 | SATH SAM OEUN DELLA-GUARDIA GREGORY HENG RATTANA ( 0691018/BROSSES PETANQUE) |
Qualifié 1 | 9 | FERNANDEZ FLORIAN FERNANDEZ FRANCK DE BLANC JAMES ( 0691012/A T S C A FINANCES) |
Perdant Poule 5 Partie Barrage | 38 | BOISSIN PASCAL BRUN JEAN-YVES DELVAL ANTOINE ( 0691275/LYON CROIX ROUSSE PETANQUE) |
Perdant Poule 5 Partie PP | 4 | CALMEL SÉBASTIEN RYPEN RAPHAËL WOELFFLE JORDAN ( 0691010/A S P VAULX VILLAGE) |
Perdant T1 | 30 | VERILHAC FRANCK FIGUIERE QUENTIN CURT BERNARD ( 0691046/PETANQUE ILE BARBE) |
Perdant Poule 6 Partie Barrage | 10 | DEFEVER THIBAUT FAURE CHRISTIAN GAUTHIER LOIC ( 0691012/A T S C A FINANCES) |
Perdant Poule 6 Partie PP | 17 | MALLET ALEXANDRE SCHOLL JORDAN GESSAT GUILLAUME ( 0691027/PETANQUE CANUTS) |
Perdant T1 | 39 | GARACHON JOEL DEVOYE DOMINIQUE SILVA ORLANDO ( 0691275/LYON CROIX ROUSSE PETANQUE) |
Perdant Poule 7 Partie Barrage | 1 | ROUSSEL REGIS-ROMAIN DURAND MAROLAHY FERNAN PITALOT ERWAN ( 0691008/A S PETANQUE CALUIRE) |
Perdant T2 | 33 | DJILALI-AISSA BELKACEM NICOT YOAN SCANDELLA CYRIL ( 0691223/AMICALE PETANQUE SATHONAY CAMP) |
Perdant T1 | 7 | PISCIOTTI AUGUSTIN CHAHBA ELYES GALARD GEORGES ( 0691010/A S P VAULX VILLAGE) |
Perdant Poule 7 Partie PP | 21 | PATERNA LEONARD DI SEGLIO SÉBASTIEN PLAZE ALAIN ( 0691029/C.G.E. SPORTS) |
Perdant Poule 8 Partie PP | 25 | REVILLON ARNOLD GENETOY SYLVAIN ROSAND OLIVIER ( 0691035/GROUPE SPORTIF LUGDUNUM) |
Perdant T1 | 16 | INDELICATO GAËTANO FANJAT CHRISTIAN FILLEUX GUY ( 0691018/BROSSES PETANQUE) |
Perdant Poule 8 Partie Barrage | 5 | DE MIGUEL CARLOS ZUMKELLER PATRICE BRADJA OKACHA ( 0691010/A S P VAULX VILLAGE) |
Perdant T2 | 40 | GONNET RAPHAEL BERGAME ALAIN BERNARD MICHEL ( 0691275/LYON CROIX ROUSSE PETANQUE) |
Perdant T1 | 15 | GARCIA PASCAL DELHOMME ALAIN PITALOT MICHEL ( 0691018/BROSSES PETANQUE) |
Qualifié 3 | 23 | ESTEVE LOUIS GIVORD SERGE SIMONET PASCAL ( 0691029/C.G.E. SPORTS) |
Perdant Poule 9 Partie Barrage | 34 | OUDART CHRISTOPHE OUDART ENZO BALTHAZARD STÉPHANE ( 0691250/ASSOC .FAVORITE PETANQUE) |
Perdant T1 | 28 | MOULARE SERVAIS HENG SAM DAL MOLIN VIRGIL ( 0691046/PETANQUE ILE BARBE) |
Perdant Poule 10 Partie Barrage | 12 | LUPO CORENTIN FERRIER FABRICE HEYRAULT JEAN PIERRE ( 0691018/BROSSES PETANQUE) |
Perdant T3 | 20 | GUILLOU EMMANUEL D'ADAMO ROBERTO BILLON ERIC ( 0691029/C.G.E. SPORTS) |
Perdant T1 | 8 | VIDEAU LAURENT JAKUBOWSKI STEPHANE KIM THIERRY ( 0691010/A S P VAULX VILLAGE) |
Perdant Poule 11 Partie Barrage | 29 | RAVAT BRUNO THIVAND KÉVIN AMIRAULT SYLVAIN ( 0691046/PETANQUE ILE BARBE) |
Perdant T1 |